воскресенье, 8 октября 2017 г.

Лисы атакуют!

А я говорила, что у меня тормоза нет! Предупреждала по-честному: если чем-то увлекусь, то держите меня семеро! То яблоки, то снегири... Теперь вот лисята:)))
А ведь планировала вышить только лисичку от фирмы Овен
Начала ее еще на Алтае, но по ряду причин закончила только сейчас. И очень рада, что успеваю в галерею хвостатых, ведь эта лисичка-буквально сестра Ланиному еноту! А как без родственников то?;)))
Это мой первый набор от фирмы Овен. Что сказать?- работать было весьма приятно. Схема понятная, по-большому счету совсем несложная, особенно после жанлинновского сэмплера.  Нитки пр-ва ПНК им. Кирова ложатся мягко, так же, как испанские  Finca. Я ими шила птичку на ветке вербы от Марьи Искусницы. Правда, иногда встречаются неровности, типа опушки, но легко убираются;)) Ну а канву я, естественно, сразу поменяла на равномерку 28-го каунта. Уже не помню что именно это было, скорее всего, Джобелан или Джазлин...
Очень много бэк-стича! Ну очень! Вот, кстати, фото почти без бэка
Но хотя его много, он меня не особо напряг, т.к. оказался.. интересным что ли... В общем, с Алисовским бэком не сравнить. Еще хочу отметить, что ни одна нитка после стирки не полиняла, как нередко случается с нитками Гаммы и даже с Dimensions;) Вот мокренькая вышивка

Короче, хороший набор, обязательно куплю что-то еще от Овна (как-то корявенько- овна...
Успела оформить! 

Изначально хотела немножко другой багет, но получалось слишком дорого. Поэтому пришлось подобрать бюджетный вариант. От этого оформления я, конечно, не в восторге, но в целом приемлемо. Для справки: вот такое оформление (без стекла) мне обошлось немногим менее 500 руб. М.б. по фото не видно, но рамка не однородной покраски, а видна структура дерева
В общем, теперь вот такая лисичка-сестричка у меня есть;))) Повесила над рабочим столом вместе с маленьким лисенком. Душевно согреваюсь. И зазываю солнышко;)  До чего же она милая! И эти голубенькие штрихи у глаз очень нравятся!
 Когда ползала  в парке, фотографируя свою красавицу, одна тетенька остановилась, похвалила и спросила недоуменно: неужели сейчас молодежь (это я видимо:))) вышивает?! Мда... Пришлось тетеньку успокоить;)))
Очень была рада, что успела вышить свою лисичку, но... тут на глаза попался лисенок от Панны! Вот прямо моё состояние! Посмотрите какой он трогательный, как мерзнет, больное горлышко шарфиком согревает, горячий чаек попивает... Ну как пройти мимо? Никак!
Вышивка совсем небольшая, отправить в пакет с неоформленными работами-ну это кощунство. Поэтому лисенок превращается...
 Превращается...
В обложку для школьного дневника дочки!
В дело пошли остатки тканей от ланчмата с тыквами и котиком. Если кому-то понравился этот дизайн- можете погуглить бесплатные схемы от PANNA;)

Видимо, мне очень не хватает солнца и тепла, поэтому сплошь оранжевые оттенки. А кто может быть более оранжевый, чем лисички?  Поэтому нынче родилось вот такое трио:)))

Так что, Лана, забирай еще двух подопечных в свою галерею.;) Обещаю больше никого не приводить до 10 числа;)))) а то бы могла, ага;)))
Ваша Татьяна-Ласточка.


65 комментариев:

  1. Семеро не удержат:) Вышивки жизнерадостные, пусть Лисы атакуют :)Оранжевые солнышки с хвостиками:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! вот как, в следующий раз буду десятерых звать;)))

      Удалить
  2. Какие классные хвостатые звереныши!
    Очень позитивные, с такими нельзя болеть, поправляйся!

    ОтветитьУдалить
  3. Лисята очаровательные!!! А в шарфике с кружкой такой трогательный! На обложке очень мило смотрится.

    ОтветитьУдалить
  4. а маленький Лис мне почему-то напоминает героя из сказки Экзюпери
    Все лисы - чудесные, удачи в проекте!

    ОтветитьУдалить
  5. Я сегодня распаковала набор Панны:)тоже красненькие оттенки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересненько что у тебя там... Ты вообще где есть? неужто в инсту ушла?

      Удалить
  6. Лиса чудесная! Я большой фанат лис :) вышила пока лишь одну - и то в подарок в обменном проекте :) подушка с лисой ждет и Овеновская лиса на охоте ждет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Наташ, их нельзя не любить! особенно в рукодельном исполнении;))) Кажись, я твою помню. Такая спящая в пэчворке оформлена? Супер лисичка! Скорей вышивай остальных!

      Удалить
  7. такие классные лисички! И оформление в рамочку мне нравится :) уж не знаю, чего тебе еще более подходящего хотелось, Таня? )

    "молодежь вышивает" очень мило :))) приятная эта тетенька :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотелось вот прямо деревянного-деревянного багета, рустикального, с прожилками.. Типа Кириных рамочек... нашла что-то более-менее, но цена уж больно кусачая:(((
      Тетенька забавная, ага;)))

      Удалить
  8. Очень мне нравится эта лисичка! Там еше есть какой-то зверек в серии, они мне оба понравились. Но лисичка нравится больше! И оформление отличное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, там еще енотик. Вон он на аватарке галереи хвостатых;))) Хорошенький тоже;) А еще есть сова с совенком. По-моему Маша (Пестрые птицы) с весенней выставки ФР показывала;)))

      Удалить
  9. Ой, хорошка какая! Я сегодня на эту лисичку с енотиком смотрела, все думала, как же это оформляют-то? А вот как )). Оформление мне очень нравится - просто, но очень симпатично! Мелкий лис прикольный, вроде и мелочь, ну что с него взять, а в обложку вписался как родной.
    Лисы ходят стаями ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, да их по-всякому можно;))) Но по мне так навороты тут не нужны;) Позволила себе только этот внутренний слип. Чтобы завитушки на слипе подчеркивали примерно такие же завитушки на кругляше;)))
      пою: Снова осень, лисы в стаи собирааааютсяяя...

      Удалить
  10. Чудные или чУдные лисята.))) В любом случае очень милые.))) И точно, от них теплее сразу становится.))) (я вот на работе сижу мерзну, уже и не знаю во что кутаться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, не знаю во что кутаться, а вот на ручки надо точно надевать твои чудесные митенки с лисичками;))))

      Удалить
  11. Лисичка обалденная! И оформление очень гармоничное, отличная работа получилась!

    ОтветитьУдалить
  12. Лисенок от Овна славный! Оформление замечательное и цена отличная!
    Обложка супер! Панна молодцы! Радуют интересными схемами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, знаешь, а я вот как-то не особый поклонник Панны (или просто нет у меня их наборов), но этот лисеныш-какой-то особенный. Не смогла пройти мимо;)))

      Удалить
  13. Суперские лисы! Обожаю этих зверьков!

    ОтветитьУдалить
  14. Какие рыжие симпатяги! особенно первый понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! вот и я мимо не прошла, хоть и давала себе обещание не покупать новых наборов;))

      Удалить
  15. Таня, лисы все классные! На лису от Овна сама смотрю, красавица! Оформление яркое, мне кажется оно подходит в вышивке, возможно, к интерьеру не ко всему подойдет, но, кого это волнует, правда?!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вот да, мне в данном случае было поровну на интерьер. ну т.е. специально оживлялка такая осенняя;) Хоть куда:))) Спасибо!

      Удалить
  16. Прелестнейшие лисички! Обложка на дневник чудесна получилась!

    ОтветитьУдалить
  17. Милейшие создания!) А молодёжь очень даже вышивает, тётенька маленько от жизни отстала... )))

    ОтветитьУдалить
  18. Боже, какая красотка! Таня, у меня от твоих лисят даже настроение поднялось )) Класнючие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. Вот и я сама себе настроение поднимаю. А иначе как?-никак!

      Удалить
  19. Обожаю лис! Какие они классные у вас вышли, не могу определиться, какая нравится больше.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну девушка с таким названием блога по-другому и не может;))) Юля, спасибо!

      Удалить
  20. А я как раз про эту лисоньку вспоминала. Очень хотелось готовый результат увидеть. И... какая же это красота! Сочные чистые краски в оттенках осени классно взаимодействуют друг с другом. Мордочка лиса очаровательна. (≧◡≦) ♡ А в целом выглядит, как произведение искусства. Современного)) Сестричку с удовольствием в галерею забираю!
    Я тоже такая натура увлекающаяся, так что понимаю:) Обложка умопомрачительная. Это вот как надо сделать?! Разглядываю детали и восторгаюсь (а ещё немного завидую:).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана, я очень спешила! Даже сэмплер пришлось ненадолго отложить. Вернее, шила параллельно (чего я очень не люблю). Но что не сделаешь ради твоей чудесной галереи?;)))
      ха! завидует она! Прикололась, да?;)) лучше тебя никто вышивку в весчь внедрить не может!

      Удалить
    2. Да не, на полном серьёзе; обложка - это работа из серии почему не я это придумала, очень нравится!

      Удалить
  21. Солнечные плутовки! Мне что-то прихворнувший Лис понравился особенно: то ли беззащитностью, то ли смирением... Хороших ему оценок, ну и всем вам, Танюша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да уж, Оля, хорошие оценки ему не помешают;))) Вернее, хороших то навалом, но случаются и противоположные (у нас обычно то 5, то 2, среднее редко;)))
      Спасибо большое!

      Удалить
  22. Таня!Как же он мне понравился! Вот , правда, такой солнечно-рыжий и радостный! И трио такое чудесное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Лисята уже помогли немножко солнышка наколдовать;))

      Удалить
  23. Семейка рыжих ! Осенне-осенние. Малышу чаю подлить и к маме лисе под бочок. И малышку тоже. А то заждалась деток. Здорово все трое получились, Таня! Увеличивай лисье поголовье.

    ОтветитьУдалить
  24. Таня!!! Смеюсь!!!))) Только что отец принес из ящика открытку с зайцем и зелеными елками! Тань!!! Вот это открытка! Суууууууууууууууууууупер!!!)) Улыбка до ушей! СПАСИБО!!!
    Теперь я "ваш должник"!!!!))) Короче, я ваша навеки!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, рада, что открытка наконец-то добралась до тебя. Чот долго нынче открытки в М. ходят (далеко что ли?;))))))))))) А может из моего ящика нечасто достают...
      Никакого долга, я просто так отправила, маленько настроение поднять;))) Ужасно самой этот заяС понравился;))))

      Удалить
    2. Ха! Заяц зачОтный!))) Я такие забавные открытки очень люблю!!!спасибо!!!

      Удалить
  25. Как мне нравятся оранжевые лисы! Наверное еще не хватает солнца, у нас пасмурно и льет дождь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, Наташа, и мне уж больно солнышка не хватает!

      Удалить
  26. Чудеснейшая лисичка! И лисенок тоже хорош :)

    ОтветитьУдалить
  27. Лиски просто чудесные! Очень понравилась вышивка от фирмы "Овен". Небанальная, но совершенно очаровательная лисичка! Одним словом - загляденье :)

    ОтветитьУдалить
  28. Какая лисичка!! Стильная, интересная!
    вторая тоже симпатюля :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василинка, спасибо! Знала, что тебе лисички понравятся! Еще бы, с такой аватаркой;))))

      Удалить
  29. Какая же всё-таки эта Лисюня милая! До чего обаятельный дизайн. И хорошо в этом оформлении у тебя получилось, и не надо этой лисичке больше ничего лишнего.. А лисик в шарфике трогательный. Ему сразу сочувствовать начинаешь, кажется, что прибаливает, мерзнет. Какая ж ты молодец, красивая обложка для дневника вышла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, рада, что лисичка в моем исполнении тебе понравилась! Теперь будем ждать твою;)))

      Удалить
    2. Ой, Таня... Боюсь даже думать, сколько там ждать. Столько дизайнов/наборов и полусделанных работ скопилось, а продвигается всё крайне медленно, увы. Ну ничего, будем надеяться на лучшее!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...