воскресенье, 15 марта 2015 г.

По матрешкам!

Любите ли вы матрешек? Недавно я провела розыгрыш  деревянных куколок, а сейчас хочу узнать  делаете ли вы матрешек сами. Если да- добро пожаловать в галерею! Принимаются ваши рукодельные матрешки, выполненные в любой технике: вышитые, связанные, сшитые, фетровые. Сделанные в виде куколок, подушек, брелоков и так далее. Срок, когда вы показывали  матрешку в своем блоге, не имеет значения. Больше матрешек хороших и разных!


Условие участия в галерее- ссылка на панели вашего блога.
Работы принимаются до 15 апреля 2015 года. К сожалению, галерея после этого срока работать не будет. (Опять какие-то новшества с линками, намучалась с ними- сил нет:(((.  Среди участниц разыграю небольшой презент- отрез американского хлопка с матрешками + еще один отрез-компаньон в русском стиле


А также набор для вышивания от Риолис- матрешку в виде Снегурочки.
Добро пожаловать в матрешковый хоровод!

Матрешка/ Matryoshka/ Russian Doll/ Babushka


54 комментария:

  1. Танюша, привет! Какая замечательная галерея! Как-то мало матрешек видно в блогах! Как здорово собрать матрешечный хоровод!
    Танечка, приходите к нам в Панораму галерей.



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ООо! Таня, какая прекрасная расписная матрешка!!! Просто прелесть! И спасибо за приглашение в панораму;) Интересно, как вам удалось запустить галерею на срок, больше чем месяц? Мне инлинкс не дал:(

      Удалить
    2. Танюш, у нас много галерей, по нескольку в месяц! Просто у нас они оплачены))) Мы даже с девочками, которым Линки нужны совместные галереи публикуем - они в двух блогах сразу появляются: у нас и у девчат. У нас там есть пасхальная и новогодне-игрушечная (кстати, последняя на целый год). Короче, взаимовыгодное сотрудничество (девочки иногда призики по галереям делают). А бесплатно - только месяц в течении трех у них стал. Если захочешь "посотрудничать"))) - пиши.

      Удалить
    3. ааа, понятно, опять денег хотят. Жаль, ИМХО неправильная постановка. Если б у меня был коммерческий блог-тогда логично, а так, ради идеи, лишний раз кто захочет связываться? Все эти телодвижения с деньгами, оплатой, регистрацией... И это плюс к тому, что как-то хочется участниц поощрить, хотя бы небольшими подарочками... Обидно, что у меня и елочная галерея убилась, и эту на месяц дали.. все хорошие начинания на корню...

      Удалить
    4. А у нас тоже не коммерческий!!! Просто нам захотелось рукодельниц собрать. А то скраперы организованы и даже очень. Ну, мы на троих))) и купили на год Линки. Теперь вот и девочки пользуются)))

      Удалить
    5. Хорошее начинание, надеюсь, многим будет полезным! Удачи!
      P.S. Татьяна, не увидела ссылки на панели вашего блога-это единственное условие, без всяких становлений ПЧ;)))

      Удалить
    6. Танюш, заболталась и забыла! Извини. Повесила баннер слева.

      Удалить
  2. Татьяна, чудесная идея! Очень люблю матрешек!

    ОтветитьУдалить
  3. какая прелесть! обязательно поучаствую.

    ОтветитьУдалить
  4. Танечка, идея классная! Давно не участвовала в галерейках, а матрешки нашлись:) Принимай в компанию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, приветик! Рада тебя видеть в компании с такими теплыми матрешечками;)))

      Удалить
  5. Ох как я люблю матрешек!! Они такие нарядные! Будет повод наконец-то вышить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, приветствую! очень буду рада видеть в галерее;) Хотела специально побольше времени дать, вдруг кто что хочет новенькое сделать, но эти линки (ааа-ругаюсь сильно)

      Удалить
  6. Я, я люблю! У меня уже одна в процессе, вышивается :)
    Баннер повесила, даже если сама не добавлюсь - пусть покрасуется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! пусть побольше людей узнают- тем интереснее коллекция! очень надеюсь, что у вас получится и со свей матрешкой поучаствовать;)))

      Удалить
  7. Обожаю матрёшек :) Хочу вышить зимнию матрёшку от " Алисы" , но это в планах, с удовольствием буду смотреть,какие матрёшки вышивают девочки :) А я пью сейчас русский кефирчик шведского прозводства с матрёшками на упаковке :) :) :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, эти новенькие матрешки от Алисы и меня покорили!!! кефирчик то вкусный?;) всё ж нетрадиционный напиток для Швеции;)))

      Удалить
    2. Ага, очень вкусный, совершенно наш кефир :) Самый традиционный шведский безалкогольный напиток- простокваша :), и о кефире на упаковке пишут "русская простокваша " :) Кстати, разбирают русский кефирчик хорошо , иногда даже не остаётся к концу неделе в супермаркете !

      Удалить
    3. простокваша-бее..., а кефирчик сама люблю в охотку;) Инна, а черный хлеб есть?

      Удалить
    4. Таня,как такового чёрного хлеба нет, а который есть, у него вкус "не наш". Один раз купила чёрный хлеб с отрубями, выпекали на пробу видно, мы две буханки съели за вечер, без ничего :) Больше в продаже этого хлеба не было. У нас на юге продаётся датский ржанной хлеб грубого помола, он очень вкусный, напоминает наш. Многие шведы сами пекут хлеб и булочки на завтрак, не только в не в хлебопечке. Это сейчас модно-печь свой хлеб :) А простокваша здесь с разными фруктами , её с мюслями и хлопьями на завтрак за милое дело, заместо йогурта.

      Удалить
  8. Ответы
    1. Таня, есть! Есть и у меня матрешки!

      Удалить
    2. вот-вот, стоит поскрести по сусекам- чего только не найдешь!

      Удалить
  9. Как у вас уже дружненько началось! Удачи , Таня, тебе и всем участницам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Гуля! Может и ты к нам?;) Хотя бы с какой-нибудь малюсечкой?;)))

      Удалить
  10. Танечка, привет!Участвую)))Пыталась своих матрешек засунуть в Линк, результат сразу виден, что я участвую или спустя время?,т.к. делала без переводчика, похоже не туда тыкнула и мне выдал, что ссылка в Линк на мой блог уже существует...Не поняла(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все вижу,тормоз я в данном случае...)))

      Удалить
    2. Танечка, извини, что накосячила...можно удалить как-нибудь № 11, там ссылка не работает(((

      Удалить
    3. Cауле, я удалила твою ссылку. Но если что- ты всегда сама можешь удалить свою ссылку- наводишь курсор, появляется корзина, тыкнешь-удалишь;)

      Удалить
  11. И я со своей красавицей присоединюсь)

    ОтветитьУдалить
  12. Я тоже присоединюсь, сейчас вышиваю весеннюю матрешку от " Алисы", сложно шьется, но надеюсь успею.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, наконец-то мы увидим новинку от Алисы!!!! Анна, буду ждать с нетерпением!!!

      Удалить
  13. Нууу, Тань... Прямо ДОЛЖНА я участвовать, раз коллекция настоящих матрешек в закромах хранится - куда деваться ))) Вот только успею ли вышить/сшить? Ох, буду стараться! Участвовать, нельзя пропускать! ))
    Ты молодец, я соскучилась по твоим галереям и флешмобам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, да, Маш, на тебя надеюсь! С галереями-флешмобами нынче туго: и времени не хватает, и проблемы с этими линками. Пока въедешь что к чему- уже ничего не охота делать...

      Удалить
  14. Таня у меня есть матрёшка,недавно показывала.Но я не умею добавлять картинку на панель,поэтому моя барыня останется у меня,видимо...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, это проще простого. Сначала жмете на синенькую кнопочку внизу моего поста- Add your link. Открывается станица Inlinks с тремя окошками. В первое окно (*Links) копируете адрес своего поста с матрешками. Во втором (*Links Title) сначала автоматически появляется название, но если не нравится- можно самой переписать. А в третье окно вводите адрес своей электронной почты (его видно не будет).
      Внизу появляется куча картинок из вашего поста. Выбираете любую кнопочкой Select/ Она появится в верхнем правом углу напротив окошек. Всё! Затем жмете Done!

      Удалить
    2. ой, это я написала как в линки добавляться. Но убивать сообщение не буду, может кому пригодиться. Про добавку на панель пишут в разных блогах. Проще всего это делать через Дизайн, Добавить гаджет и выбрать Изображение.

      Удалить
  15. Приветствую!) Своих привела. В Блоги Мам про вас рассказала http://www.blogimam.com/2015/03/obzor-proektov-dlya-rukodelnic-vesna-2015/ может еще кто оттуда присоединится;) Галерея классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное! И за анонсирование, и за участие в галерее! Здорово как-из теста!!! Отличная задумка для работы с детьми!

      Удалить
  16. Танюша, спасибо за приглашение!
    Разместила свою пузатенькую матрёну :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, рада видеть твою матрешку! Очень она мне нравится! Почему-то у меня стойкая ассоциация с Красной шапочкой;)))

      Удалить
  17. Принимайте и мою весеннюю матрешку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, с огромным удовольствием принимаем такую раскрасавицу! Заждались же;))))

      Удалить
  18. Моих принимайте в хоровод. Они из показанных ранее, но у вас без срока давности так что пусть и у вас по-хороводят за компанию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, конечно, всех принимаем! И только что народившихся и тех, кто постарше;)))

      Удалить
  19. замечательный слет таких талантливых женщин. Я высоко ценю ваши дамы, и все талант они разделяют ... благодарю вас от всего сердца. МДМ SAMM Канада

    ОтветитьУдалить
  20. Эх, Танюш, не успела я немного доделать свою матрёшечку и в галерею коллег по увлечению не попала. Жаль, ну, что поделать.
    Полюбуюсь на твою галерею - порадуюсь "урожаю" )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, очень жаль... Но продлить галерею уже не могу, к сожалению;))) Но ничего, главное, чтобы ты ее сделала в конце концов. А мы все вместе придем и посмотрим на твою девочку;)))

      Удалить
  21. Таня, спасибо за галерею! Вдоволь налюбовалась матрешками! Уж очень я их люблю)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...